Member of Tentamus - Visit Tentamus.com

Unsere Geschichte

Die aromaLAB GmbH wurde 2006 als unabhängiges Unternehmen aus dem Lehrstuhl für Lebensmittelchemie der Technischen Universität München ausgegründet. Bestimmte Verfahren sind seit 2013 nach DIN EN ISO/IEC 17025:2005 akkreditiert. Seit September 2016 sind wir Mitglied der Tentamus-Familie.

Das Unternehmen ist gemeinsam mit den Anforderungen unseres großen internationalen Kundenstamms gewachsen und hat zugleich ein Expertenteam für die Aromaanalytik aufgebaut. Über ein Jahrzehnt haben unsere Angestellten ihre Fähigkeiten in internen und externen Fortbildungen weiterentwickelt. Die Kompetenz unseres Teams ermöglicht es uns, in individueller Weise auf die Bedürfnisse unserer Kunden einzugehen.

Unsere Mission

 

Die Erfolgsrate unserer Kunden zu verbessern, indem wir sie in allen aromarelevanten Fragen unterstützen.

 

Hierfür nutzen wir all unsere Erfahrung, unser Wissen und unsere Leidenschaft.

monika.christlbauer@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-101

Dr. Monika Christlbauer

CEO, aromaLAB GmbH

 

Nach ihrer Ausbildung zur Chemielaborantin studierte Dr. Monika Christlbauer Lebensmittelchemie an der Technischen Universität München und promovierte am Lehrstuhl für Lebensmittelchemie. Vor ihrer Tätigkeit bei aromaLAB arbeitete Dr. Christlbauer viele Jahre sehr erfolgreich als Senior Flavour Chemist und Projektmanagerin für ein international führendes Schweizer FMCG-Unternehmen im Bereich F&E sowie im operativen Geschäft.

Dr. Stefan Holzmayr – COO

stefan.holzmayr@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-102

Dr. Veronika Greger

veronika.greger@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-201

Olivia Sumser

olivia.sumser@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-601

Christine Stübner

christine.stuebner@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-203

Vajiheh Faraghat

vajiheh.faraghat@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-203

Dr. Christina Schmid

christina.schmid@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-204

Dr. Johanna Grimm

johanna.grimm@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-202

Stephanie Thielecke

stephanie.thielecke@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-401

Saad Siddique

saad.siddique@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-203

Dr. Karl Kempf

karl.kempf@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-400

Dr. Michael Cappi

michael.cappi@tentamus.com

Tel +49 89 41325355-400

Tentamus Labor in Ihrer Nähe